
— Но я и знать, и уметь уже буду много всего.
— Не обольщайся. Маги, которые работают у Ингена, да и сам он, намного опытнее и квалифицированнее, чем любой выпускник школы, пусть даже и очень хорошей школы… Ну довольно об этом. Ты задержишься здесь ещё на неделю, тебе нужно закончить вводный курс, потом занятия можно будет продолжать в Уинхалле, только раз в неделю буду возить тебя сюда помедитировать. Либо оборудуют подходящий медитационный зал у себя. Остальное будем осваивать по ходу дела, в твоё свободное время.
— Но занятия начинаются уже на этой неделе!
— Что ж поделаешь. Опоздаешь немного. Для тебя это не в новинку. С мастером и преподавателями я договорился, всё нормально.
Илья пожал плечами. Сейчас ему куда интереснее было промедитировать следующий этап занятий и попробовать наконец, что такое настоящий поиск следа, а не та кустарщина, которую он осваивал самостоятельно. А занятия в школе Уинхалла… Ну нагонит он, в конце концов, то, что пропустит, по опыту зная, что сложного в этом ничего нет.
Казалось, обучение в Энглейе такое захватывающее, поэтому покидать эту школу не захочется, однако, стоило Илье увидеть вдали высотные дома Уинхалла, он оживился, прилип к окну. Ему бешено захотелось вот сейчас, немедленно оказаться в своей комнате, обсудить с Санджифом прошедшее лето, а потом отыскать Мирним и её подругу (если, конечно, после всего случившегося Андиста решила продолжать обучение в этой школе, не сменила её). Были, конечно, и те, кого юноше категорически не хотелось видеть, но не бывает сластей без горчинки. Что ж поделаешь.
Родеран оставил машину у главного учебного корпуса, но Илью довёл не просто до общежития (где оба они удостоились подозревающего взгляда коменданта), а до его этажа. Уточнил, где комната подопечного, и отправился разговаривать с мастером.
